Форум по бодибилдингу, пауэрлифтингу, фитнесу, боевым искусствам и другим силовым видам спорта
Текущее время: 28 мар 2024, 18:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Волейбол и все, что с ним связано 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:06
Сообщения: 4
В общем тема ясна из названия. Немного странное сочетание - бодибилдинг и волейбол, но от этого оно не становится менее интересным ). Так что кто в теме, как говорится вэл кам!


15 сен 2018, 18:22
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:06
Сообщения: 4
Хотел поделиться своей историей прихода в спортзал. Занимаюсь волейболом, так сказать любительским. Разрядов нет, максимум соревнования между спорт коллективами города и района. Всегда огорчал довольно маленький прыжок (около 30 см). Долго я компенсировал его ростом (190 см), но после очередных соревнований я задался целью как нибудь прокачать его и отправился в интернет на поиски всяких быстрых способов и нашел ответ на свой вопрос "Как увеличить свой прыжок за неделю на 30 см" - "Никак" )
Перелопатив много информации определил для себя первоначальные направления и отправился в спорт зал. Естественно, упор в тренировках я сделал на ноги, которые у меня оказались совсем слабыми, как ни странно. Присяд был около 40 кг, сейчас уже не вспомню. Посмотрев на свою технику и поняв, что кроме спины у меня ничего не напрягается я решил уделить внимание спине и всяческим подготовкам по укреплению всего, что может надорваться (привет гиперэкстензия). Спустя месяц я добился правильной техники присяда в низкий сед и постепенно начал увеличивать веса. Сейчас прошло всего два месяца с начала моих тренировок, но у меня хорошее предчувствие ) Так что, как говорится "В добрый путь". Привет всем коллегам по вертикальному прыжку, если тема будет интересна, можно будет делится опытом и может быть своими достижениями, я надеюсь :D


15 сен 2018, 19:04
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 16:46
Сообщения: 50
Привет!

И что в итоге. Какие результаты? Из волейбола перешел в зал?


17 сен 2018, 20:42
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:06
Сообщения: 4
На фоне нетринерованности вес в приседаниях быстро пошел в гору, сейчас тренируюсь так - одна тренировка волейбола, три в спортзале (перед соревнованиями уклон сделаю на волейбол недели на две) потом опять 1/3. Прыжок теперь 50 см, при присяде 70 кг. Скоро столь быстрый рост прикратится и начнется суровая борьба за каждый сантиметр - не поймите не правильно ). Но тренажерка стала некоторой отдушиной - в волейболе все зависит от команды, если кто то невыспался или пропускал в итоге страдает вся команда, в тренажерке ты один на один со своей ленью ). По теме нашел интересное чтиво - Библия вертикального прыжка. Может кому-нибудь пригодится. Раскрыты основные моменты тренировок, питания и т.д. Кароче всяким волейболистам, данкерам и прочим рекомендуется. Вокруг начали замечать что моя сутулая походка изменилась. Говорят что это синдром широких плеч, но теперь я понимаю качков - это не синдром широких плеч, это единственная возможность идти, когда у тебя все болит на столько, что больно даже спать.


18 сен 2018, 12:24
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 00:25
Сообщения: 40
zampolitx писал(а):
На фоне нетринерованности вес в приседаниях быстро пошел в гору, сейчас тренируюсь так - одна тренировка волейбола, три в спортзале (перед соревнованиями уклон сделаю на волейбол недели на две) потом опять 1/3. Прыжок теперь 50 см, при присяде 70 кг. Скоро столь быстрый рост прикратится и начнется суровая борьба за каждый сантиметр - не поймите не правильно ). Но тренажерка стала некоторой отдушиной - в волейболе все зависит от команды, если кто то невыспался или пропускал в итоге страдает вся команда, в тренажерке ты один на один со своей ленью ). По теме нашел интересное чтиво - Библия вертикального прыжка. Может кому-нибудь пригодится. Раскрыты основные моменты тренировок, питания и т.д. Кароче всяким волейболистам, данкерам и прочим рекомендуется. Вокруг начали замечать что моя сутулая походка изменилась. Говорят что это синдром широких плеч, но теперь я понимаю качков - это не синдром широких плеч, это единственная возможность идти, когда у тебя все болит на столько, что больно даже спать.


)))

И на сколько можно таким образом увеличить высоту прыжка?


19 сен 2018, 17:17
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:06
Сообщения: 4
Ну вообще рекорд около 2.5 метра, но тут другая ситуация. В волейболе считается не высота прыжка как такого, а высота съема, т.е. высота, на которой ты достаешь мяч. В сети очень популярен прыгун Егор Пупынин, у него довольно много видео о его тренировках и самое главное - достижениях. Его рекорд около 140 см. Очень хороший прыжок.
Заметил, что с ростом нагрузок начинают болеть колени. Проблема очень распространена. У спортсменов там ясно - травмы, нагрузки. Но нагрузки возникают и у тех, кто по роду занятий далеко не спортсмен. Пример - дальнобойщики. Они очень много сидят и вроде бы ноги не должны болеть, но... Рано или поздно машина останавливается и водитель с затекшими ногами берет и спрыгивает с метровой высоты на землю! Такие нагрузки возникают от самых жестких плиометрических упражнений, таких как прыжки в глубину. За время бездействия в суставах жидкость не вырабатывается, а при неожиданных перегрузках суставы травмируются очень сильно, поэтому нельзя всю жизнь лежать на диване и сохранить молодость колен, нагрузки им все таки нужны. Другой момент - бег. Жесткий такой, безкомпромисный. В китайских тапочках по асфальту. Да с парой десятков лишних кг. Так что на своем опыте могу сказать - самое важное в тренировке - это разминка. Нельзя ей принебрегать ни в коем случае!


01 окт 2018, 15:06
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:01
Сообщения: 39
ничего себе 2,5 метра! это в высоту с места?


02 окт 2018, 17:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
BodyBuildingRussia.com в Facebook BodyBuildingRussia.com в VKontakte BodyBuildingRussia.com в Twitter BodyBuildingRussia.com в Instagram BodyBuildingRussia.com в YouTube